Почему молодые парни хотят женщин старше

автор текста Эвелина Гаевская
Сексуальный интерес молодых мужчин к женщинам старше исторически и культурно существовал всегда, существует и будет существовать.
Причин для этого несколько.
Биологические причины
Исследования сексологов говорят о совпадении уровня сексуальности именно в паре зрелая женщина+молодой мужчина.
Наше подсознание во многом основано на инстинктах. Точнее, на основном инстинкте - инстинкте выживания. Поэтому, как и в животном мире, среди людей женщины с детьми психологически воспринимаются как более сильные " особи". Именно на основании простого факта " она рожала".
Социальные причины
В первую очередь, хотя и поверхностно - интерес молодых парней к взрослым женщинам всячески культивируется и пропагандируется современными технологиями влияния.
см Атаки на сознание общества
см также Старая сказка для немолодых принцесс
Таким образом, мода на MILF это именно мода, причем она появилась благодаря таким суперэффективным информационным технологиям, как кинематограф и интернет.
Но любой социальный тренд имеет свои культурно-исторические причины. Которые, в свою очередь, так или иначе, связаны с биологическими (см. выше). О культурно-исторических причинах и в некотором роде традициях замечательно рассказали нам классики французского реализма и натурализма. И заодно сделали популярными пару прекрасных терминов: "бальзаковский возраст" и " метресса".
Разумеется, есть такая тема, как финансовый и социальный статус женщины старше. И хоть мы и говорим здесь в большей степени о сексуально-эмоциональном интересе, наличие денег сильно повышает вероятность отношений между людьми, чисто с бытовой точки зрения.
Делюсь собственными наблюдениями, как этот тип взаимоотношения мужчины и женщины проявляется в современной дикой природе городских джунглей.
Вывод первый
Мужчины +-30 намерено и вполне осознанно ищут женщин старше в ряде случаев. Иногда после расставаний с девушками, осознавая прекрасно, что полноценных отношений с женщиной сейчас не могут начать, не готовы.


Иногда - будучи женатыми. В этом возрасте у них, как правило, молодая жена и маленький ребенок, и секса по объективным причинам, в семье мало, а ответственности на мужчине много . Ему одному приходится троих содержать. Естественно. мужчина ищет удовлетворения с женщиной. А с женщиной старше такое удовлетворение вполне реально. И это встречи не на 1-2 раза, а как минимум до тех пор, пока жена решит гормональные свои проблемы с либидо и не начнет высыпаться.
Второй вывод
ВСЕ мужчины, которые говорили мне о своем опыте с женщинами старше, отзывались об это ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Многие даже с некоторой грустью, что это были разовые встречи, женщина не оставила телефона. или что женщина уехала в другой город и они были вынуждены расстаться.
Вывод третий
Стереотип о том, что у взрослых женщин, которые имеют секс с молодыми, что-то не так с телом или внешностью - только стереотипы. Конкретно парни отмечают " у нее было хорошее тело". Впрочем, есть также случаи, когда возрастные изменения с внешностью, который, кстати абсолютно очевидны (!) тем же парням, просто не имеют особого значения для них.
Мой вывод - мужской интерес именно к ЖЕНЩИНЕ, а не к сексу. Если мы говорим конечно именно о сексе, а не о "физиологическом сексе для здоровья", который, кстати, может быть абсолютно в любом возрасте
Тем не менее, для взрослой женщины взаимоотношения с более молодым парнем чаще всего менее выгодны и полезны, чем для парня с женщиной старше.
Об этом в следующих постах на ЯндексДзен и здесь.
Не отключайтесь :)
© Эвелина Гаевская
Блог Эвелины Гаевской
я в соцсетях


Комментарии

Популярные сообщения