Обо мне




Меня зовут Эвелина Гаевская. Я психолог, блогер, интернет-журналист, интернет-маркетолог, пиар-специалист, автор и ведущая тренингов... Моя деятельность связана с информационными технологиями и влияниями. И я обычный современный человек, живущий в эпоху Интернета.

МОИ СТРАНИЦЫ:
Instagram
www.instagram.com/psycho_strategy 

ОБ ЭТОМ БЛОГЕ


Этот блог был создан несколько лет назад для научной разработки практического метода психологической работы -

Уже достаточно давно в науке есть тенденция к объединению, синергии различных направлений в науке, как естественных, так и гуманитарных. Поэтому тема фракталов в психологии привлекает внимание специалистов и экспертов из различных областей: физиков, математиков, биологов, психологов. При этом, современная наука становится все более открытой и популярной в лучшем смысле этого слова.

Когда я только получала психологическое образование, я, как и многие другие психологи, "попалась" на идею о том, что у любого человека можно найти психологическую травму, с этим можно и нужно работать, и качественная психологическая помощь населению является залогом здоровья общества.
Спустя некоторое время теории и практики в области психологии и информационных влияний (я имею несколько лет опыта ведения сайтов уровня Интернет-СМИ), мое отношение к психологическому здоровью нашего общества в целом и конкретных людей в частности несколько изменилось.

Поэтому концепция этого блога тоже изменилась.

В медицине есть понятие " практически здоров". Это означает, что человек, заболевший простудой или гриппом, или получивший перелом или ушиб, по сути своей остается практически здоровым, хотя ему и требуется лечение. В некоторых случаях человек уже сам знает , как правильно лечить себя. А в подавляющем большинстве случаев иммунная система организма практически здорового человека очень сильно помогает решить возникшую проблему.
Я говорю не о самолечении, а о ситуациях, когда есть осознанное и адекватное восприятие себя, своих возможностей и результатов своих действий в отношении своего здоровья.
На мой взгляд, примерно та же ситуация с психологическим здоровьем большинства членов нашего общества. Да, неврозы есть у многих. Да, многие испытывают стрессы в силу разных объективных причин. 
Но далеко не всем людям нужна индивидуальная работа с психологом. Иногда достаточно даже прочтения книги для саморегуляции. 
Хотя лично я за сочетание индивидуальной работы, коучинга, групповых и индивидуальных  практических занятий и, конечно, знания теории, как и зачем это все работает :)

Теперь здесь не только теория, но и практика.

Кроме постов- теорий, здесь предлагается подборка практических упражнений для саморегуляции и оздоровления, как физического, так и психологического. 
Область исследований феномена Человека расширилась. Публикуются посты на темы:
  • отношений,
  • здоровья, 
  • социальной успешности
  • и личного развития
Особое внимание уделяется темам:
 эволюции современного человека,
информационных влияний,
 манипуляций сознанием,
интернет-технологиям,
 социальным трендам и информационному иммунитету.

Люди - сложные существа. Люди - удивительны! 



Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Эвелина Гаевская

Комментарии

Популярные сообщения