Обучение интернет-профессиям это осознанная необходимость


Стоит ли напоминать о том, что мир переменчив, а социальные условия, в которых мы живем, постоянно меняются? Наверное, нет, это понимает любой человек. Проблема в том, что не все могут почувствовать изменения, и их осознать.  Попросту мозг не успевает!
Для того, чтобы наше сознание и психика смогли адаптироваться к изменениям, нужно время как минимум. И новый опыт (действия, события, мышечные и интеллектуальные усилия, эмоциональные переживания).  Нового опыта у нас почти нет, или он просто не осознан, не освоен. Информационная пища не переварена.
Мы по-прежнему используем старые модели поведения, прежние представления о мире, о социальных гарантиях, о способах получения ресурсов...
Например, что правильная схема развития профессионала такая: сначала учишься в школе, потом в вузе, потом ты молодой специалист, потом делаешь карьеру, повышаешь квалификацию и профессионализм. И твой доход растет со временем. А потом ты уходишь на пенсию, получая гарантированный пассивный доход, который "накопил"
Это УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. Только принять это мозг отказывается.
Пенсионная реформа предполагает непредсказуемое развитие событий с социальной поддержкой пенсионеров. Хотя бы просто потому, что никто не знает, как должно быть правильно.
Информационные технологии позволяют получать высокие доходы не то не специалистам, а просто детям (например, индустрия компьютерных игр, где миллионный выигрыш может получить даже ребенок)
Роботизация и автоматизация процессов бизнеса и торговли, и вообще во многих сферах общественной жизни, делают бесполезными те профессии, которые ранее были востребованы ( продавцы, уборщики, операционисты в различных сферах)
И наоборот, становятся актуальными профессии, которым раньше не обучали или еще не обучают в вузах, но эти профессии оплачиваются, доступны практически для любого человека, независимо от его возраста, места проживания, сферы деятельности.
Речь об интернет-профессиях. Из практики, сейчас очень востребованы специалисты по продвижению в интернете. Но форм продвижения огромное множество. Перечислю несколько вариантов востребованных профессий, благодаря которым можно решить свои задачи и по самозанятости, и по бизнесу и по доходу:

Аккаунт-менеджер, таргетолог, smm-специалист. 
Навыки этих профессий можно получить на серии бесплатных вебинаров 
45 тысяч за 1 месяц с помощью Facebook и Instagram

Специалист по рекламе в Google
Одна из востребованных профессий, также актуальна для тех, кто работает не только с российской аудиторией
Реальные деньги на рекламе в Google
ВНИМАНИЕ!  старт обучения совсем скоро! курс пройдет 13-17 августа.

Специалист по визуальному контенту
можно ознакомиться с профессиями на курсах
Специалист по Youtube
Профессиональный дизайнер соцсетей
Мастер анимационного видео (старт 06 сентября 2018)

Копирайтер
Много пользы об этой профессии может дать Школа Я-Блогер
Также еще можно вписаться в курс Получи и распишись

Согласно исследованиям Оксфордского университета, к 2030 году исчезнет почти половина современных профессий. Насколько прогноз верен, узнаем совсем скоро.
А в Сколково составили атлас востребованных в 2030 году новых профессий, среди которых, например, такие:
  • сетевой врач
  • цифровой лингвист
  • дизайнер виртуальных миров
  • проектировщик финансовой траектории
и другие. 
Одно характерно: все новые профессии, которым надо учиться уже сейчас, связаны с информационными технологиями и компьютерной грамотностью.
см курс О компьютерной грамотности
Возможно даже, что учиться этим профессиям можно начинать в любом возрасте, так как многие из них объединяют гуманитарные знания с технологиями.
В моем блоге я регулярно анонсирую мастер-классы, курсы и вебинары по обучению новым профессиям. Как правило, эти мероприятия бесплатны.
И разделяю мнение, что информация должна быть доступной и открытой, а выбор можно сделать, ознакомившись и попробовав себя в новой профессии.
Следите за анонсами, подписавшись на этот блог или в соцсетях.
Все анонсы во вкладке  Расписание и анонсы 
напоминаю, что каждую среду я провожу эфиры в Инстаграм как психолог и как блогер)
Успеха вам!

© Эвелина Гаевская
Блог Эвелины Гаевской
ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ ИНСТАГРАМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ
ЯндексДзен
Соцсети и контакты

Архив публикаций 2018 2017 2016 2014 2012 2011 2010

Комментарии

Популярные сообщения