Платье короля. Ключи к тесту.



Ключи к тесту в предыдущем посте Метод ассоциаций. Платье короля. Прочитайте пожалуйста сначала предыдущий пост и сделайте упражнение, прежде чем читать текст ниже о трактовке символов.
Напоминаю, что в данном случае метод ассоциаций и упражнение Платье короля направлены на подготовку к правильным действиям ради решения каких-то конкретных социальных задач. Например, для публичного выступления и для деловых переговоров, или для важного собеседования при приеме на работу. Но, как любая работа с символами, этот метод помогает активизировать подсознательные, скрытые мотивации и ресурсы в принципе для достижения успеха.

Дорога
Образ символизирует жизненный путь. То, какая дорога, комфортно ли по ней передвигаться, часто ли ею пользуются, куда она ведет и что за местность вокруг, а также какое время суток говорит о том, как вы воспринимаете свои жизненные обстоятельства в данные период времени. Чувствуете ли вы себя достаточно подготовленным ( экипированным) для продолжения пути. Видите ли вы препятствия, или путь ровный и предсказуемый. Также имеет значение, вверх или вниз ведет дорога, но трактовать нужно по контексту. Если в верх - часто это означает, что к достижениям и карьере. А возможно, это про про грандиозные и малореализуемые планы. Если вниз, то возможно к спокойствию и безопасности, а возможно и к упадку сил и асоциализации.
Время суток может означать, вначале ли вы пути, или нет, а также, есть ли перспективы ( утро) после достижения вами цели, или же потом надо будет браться за другую цель.
Место назначения или привала
Безопасное место. Есть ли в ваших нынешних обстоятельствах возможность восполнить силы, передохнуть. Есть ли поддержка от других людей. Есть ли ресурсы (пища, ценности)

Встречающий
Существо, которое вас встречает и передает вам одежду - это ваша сильная часть личности, которая поможет вам достичь результата, который вы хотите. 
Одежда, которую вы получаете - это тот "инструмент" социальных коммуникаций и соответствующих моделей поведения. Одежда рабочего предполагает модель поведения - работа, чаще по найму и часто физическая. Одежда короля - модель поведения руководства, принятия решений и  высокую личную ответственность, заботу "о благе страны и народа".
Ваши чувства в новой одежде говорят о том, насколько вы готовы к смене имиджа и социального статуса, а также к тем изменениям ( включая потери) , которые неизбежны после достижения вами желаемого результата.

Ваши действия в новой одежде
В психологии зафиксирован интересный феномен. После того, как человек представил и мысленно совершил некое действие, ему проще совершить это действие в реальности. Этот феномен используется для тренировки профессиональных спортсменов. Есть исследования, подтверждающие, что спортсмены, представляющие, как они совершают рекорды, неизменно показывают более высокие результаты на соревнованиях.
Примерив одежду, представьте то действие, которое уместно в этой одежде, и которое поможет вам в реальной жизни достичь своей цели.
Еще посты для самостоятельной практики читайте здесь

© Эвелина Гаевская
Блог Эвелины Гаевской 
Соцсети и контакты
Расписание и анонсы


Комментарии

Популярные сообщения